вторник, 14 января 2020 г.

похудей свекла




Восточная, в частности тибетская, медицина рекомендует потреблять продукты, выращенные в местах традиционного обитания данного человека. В общем, в этом есть смысл — ведь многие поколения людей, потреблявшие одну и ту же местную пищу, могли к ней приспособиться. Но в случае болезни Кашина — Бека оказывается вредным именно потребление местных продуктов, выращенных на неблагоприятных почвах.

Другая распространенная в Тибете болезнь — флюороз — связана с традиционным потреблением плиточного чая. Чай здесь выращивается на почвах, содержащих много фтора, и накапливает этот элемент. Причем особенно много фтора в тех частях чайного куста, которые идут на изготовление плиточного чая. Как результат, у людей возникают нарушения в скелете и зубной эмали.

В тибетской воде и продуктах недостаточно йода. Это приводит к нарушению работы щитовидной железы еще в детском возрасте. Западная медицина в качестве выхода из такой неблагоприятной ситуации предложила использовать йодированную соль. В значительной части Китая этому совету вняли, и за пять лет, с 1995 года, ликвидировали йодную недостаточность. Однако этот полезный опыт не поддержали в Тибетском автономном районе, и ныне Тибет с точки зрения йодной недостаточности остается одним из самых неблагоприятных регионов в мире.

Использование западной медицины внесло значительный вклад в укрепление здоровья населения стран Азии. Так, например, продолжительность жизни населения Южной Азии выросла с периода 1950–1955 годов до периода 1975–1980 годов с 39,4 до 50,6 года.

С древности на островах, принадлежащих современной Японии, сложился свой тип питания, оказавшийся весьма полезным для здоровья и долголетия. Но помогает японцам жить долго отнюдь не макробиотика, не баланс кислот и щелочей и не всевозможные диеты, публикуемые в нашей стране под заманчивым названием «японская диета». В качестве примера обратимся к питанию на острове Окинава. Люди там доживают до 100 лет в пять раз чаще, чем в США и в других промышленно развитых странах. В 1996 году ожидаемая продолжительность жизни на Окинаве составляла 81,2 года, в целом по Японии 79,9 года, в Италии 78,3 года, а в Греции 78,1 года.

Источник: ввв

Полезно знать - лишний вес и спина

Комментариев нет:

Отправить комментарий