воскресенье, 5 января 2020 г.

кормящая мама похудела




Пятиразовое питание – это одно из немногих необходимых условий и его нужно выполнить в обязательном порядке.

Каким бы методом вы ни решили худеть, будь то любая классическая или экзотическая диета, оригинальная авторская методика или лечение в специализированной клинике, вам скажут то же самое.

Такой алгоритм приема пищи позволяет организму «забыть» через какое-то время состояние острого голода. Даже легкого. И, когда это произойдет, он перестанет создавать запасы энергии в виде жировой ткани. Вес начнет снижаться.

Один мой знакомый диетолог придумал прекрасную аллегорию, чтобы объяснить, почему при соблюдении такого режима питания организм не набирает вес, а расходует всю энергию пищи на текущие нужды и потребности тела.

Представьте, что вы получаете зарплату один раз в неделю. Это небольшая сумма, но она гарантирована и позволяет вам без труда прожить эту неделю до следующей получки. Вы привыкли к этому ритму. Вы живете так уже много лет. Вы знаете, что непременно получите свои деньги в том количестве и в тот день недели, который вам хорошо известен. Такой многолетний уклад жизни формирует ощущение финансовой стабильности и защищенности. Вы уверены в завтрашнем дне и чувствуете себя надежно. В такой ситуации, скорее всего, вы будете спокойно тратить свои деньги на текущие расходы, а если что-то останется к следующей зарплате, – отложите про запас. Сомневаюсь, что вы будете целенаправленно экономить на всем и с железной необходимостью резервировать серьезные суммы на черный день. Ведь строго через неделю ваш бюджет вновь гарантированно пополнится.

А теперь представьте, что вы получаете оплату за свой труд не регулярно, а от случая к случаю. Это хорошие деньги, но, когда вы получите их в следующий раз, точно не известно. Иногда это происходит через месяц, иногда через неделю, а бывают случаи задержек выплаты зарплаты до 2–3 месяцев. Уверен, что в такой ситуации, даже если вам платят большие деньги, вы обязательно будете что-то откладывать про запас. Просто так, на всякий случай. Причем будете делать это в первую очередь, сразу по получении зарплаты. Сначала отложите, а потом начнете тратить то, что осталось. Чем меньше вам заплатят в очередной раз, тем меньше вы оставите на текущие расходы, но на черный день отложите столько, сколько обычно, а может быть, даже и больше. Это нормально. Ведь вы стараетесь строить свою жизнь таким образом, чтобы избежать катаклизмов и потрясений.

Источник: www

Возможно вас заинтересует: похудеть после 45 лет женщине

Комментариев нет:

Отправить комментарий