четверг, 9 января 2020 г.

если не есть хлеб можно похудеть




благоприобретенные, в свою очередь, подразделяющиеся на две подгруппы второго порядка: различающиеся по локализации, что в данный перечень классов болезней не входит, и по форме поражения: 8) ссадины, 9) порезы, 10) отсечения, 11) отвисания, 12) ушибы, 13) колотые раны, 14) трещины, 15) переломы.

Итого 15 классов болезней группы поражений.

Болезни жара подразделяют на шесть подгрупп и 19 классов:

общие болезни жара: 1) незрелый, 2) обширный, 3) пустой, 4) скрытый, 5) застарелый, 6) мутный;

Болезни распространенного жара: 7) внешний, 8) внутренний;

путаный жар: 9} с распространением желчи, 10) на основе желчи и с присоединением ветра, 11) мягкий;

инфекционный жар: 12) общий жар при заразных заболеваниях, 13) кишечные колики, 14) оспа, 15) заражения глотки и язычка, 16) грипп;

жар от интоксикаций: 17) от искусственных ядов, 18) от сочетания несовместимых продуктов, 19) от естественных ядов.

Итого 19 классов болезней группы болезней жара.

Разрозненные болезни: 1) охриплость, 2) отрыжка, икота, 3) отсутствие аппетита, 4) жажда, 5) одышка, 6) острые заболевания органов брюшной полости, 7) болезни возбуждения микроорганизмов, 8) холодные поносы, 9) рвота, 10) задержка мочи, 11) запоры, 12) мочеизнурение (диабет), 13) горячие поносы, 14) подагра, 15) ревматизм, 16) болезни лимфы, 17) болезни белых каналов (см. ч. I, гл. 2), 18) болезни кожи, 19) мелкие, незначительные болезни.

Итого в группе разрозненных болезней 19 классов, что в сумме дает 101 класс болезней, распределенный по группам [1, II, 12].

В общей сложности получаем 404 класса болезней. Однако болезни каждого класса болезней могут быть четырех следующих типов.

1. Кармические болезни, как правило, не поддающиеся лечению и приводящие к летальному исходу.

2. Болезни от напастей, не излечивающиеся без предварительного ритуального воздействия.

3. Обычные болезни, которые могут быть излечены медикаментозными и иными методами лечения.

4. Болезни, которые проходят сами.

Итого, умножим 404 на 4, получим 1616 типов болезней.

Всем же возможным комбинациям расстройств, которые можно было бы определить как болезнь, "несть числа" [1, II, 12]. Но при этом врач должен твердо знать, что не бывает болезней, не являющихся следствием расстройства и нарушения равновесия трех виновников или поражающих факторов; что нет болезней, которые не гнездились бы в десяти поражаемых — питательном соке, крови, мясе, жире, костях, костном мозге, семени, кале, моче, поте; что болезни слизи и ветра — это болезни холода, а болезни крови и желчи суть болезни жара; что болезни появляются лишь при наличии соответствующих условий и обстоятельств; что всякая болезнь вначале имеет латентный характер без явной патологии, затем наступает период ее проявления в виде признаков и симптомов заболевания и затем — период вступления болезни в силу и локализации ее в определенных местах; что для различения болезней существуют диагностические методы; что основными являются болезни истинного происхождения, а вторичными — болезни производные; что сила болезни в период ее локализации зависит от климата, времени года, психофизиологического типа человека, его возраста, основного "виновника" болезни, питания и образа жизли больного.

Источник: librosdelmisterio.site

Полезно знать - как похудеть ляшки девочкам

Комментариев нет:

Отправить комментарий