пятница, 10 января 2020 г.

сколько пройти чтобы похудеть




Вам как будто бы предлагают идти вдоль двойной сплошной линии между потоками машин на весьма оживленной и опасной дороге.

В нашем обществе очень распространен подобный подход к работе. Причем это касается достижения самых разных целей.

Но мы все-таки рекомендуем вам переключить свое внимание на сам процесс осуществления желаемого. Прекращайте все время сосредоточиваться на том, какое количество еды съели и сколько килограммов сбросили. Только тогда вы станете осознанно, спокойно относиться к колебаниям веса и вообще к любым отклонениям или застою на пути к восстановлению связи со своим природным чутьем. Это гораздо более глубокий и выгодный подход к решению проблемы. Вы станете восприимчивыми к сигналам организма, получите значительно больше возможностей и времени для изучения его особенностей.

Одной из важнейших сторон поведения, которые помогут вам на этом пути, является осознанное употребление пищи. Всегда обращайте внимание на все свои мысли, чувства и эмоции, возникающие у вас перед приемом пищи, во время и после него. Отсеивайте ненужные сообщения, поступающие от «Инструктора по правильному питанию» и смотрите на свой образ жизни глазами «Наблюдателя». Говорите то, что хочет донести до окружающих людей ваш «Бунтарь-защитник», а в трудные минуты обращайтесь за помощью к «Союзнику».

Большая часть сторонников диет, с которыми нам довелось работать, руководствовались стандартом: прием пищи считается оконченным, только когда тарелка пуста. Разумеется, такая строгость исключает нормальное восприятие сигналов насыщения. И все же доедать все до последнего кусочка стремились и стремятся огромное количество борцов с килограммами.

Часто так поступают те, кто соблюдает диету, по правилам которой пищу с жидкой консистенцией следует употреблять в первой половине дня, а затем, например на обед, уже можно позволить себе нормальную, привычную еду. Естественно, во второй половине дня люди опустошают тарелки и чувствуют тяжесть в желудке, но при этом уверены, что правильно выполнили предписание диеты.

Точно так же переедают приверженцы методик, согласно которым пищу нужно употреблять только маленькими порциями. Кто же откажется поглотить все блюдо до последнего кусочка, если размеры самой порции ненамного больше размеров одного кусочка?

Источник: сколько пройти чтобы похудеть

Возможно вас заинтересует: на сколько похудели на скакалке

Комментариев нет:

Отправить комментарий