понедельник, 6 января 2020 г.

сбросить лишний вес легко




А вот еще одно интересное наблюдение. Несмотря на то что 90–95 % диет не приносят положительного результата, их приверженцы обычно считают, что в таком исходе виноваты они сами. Люди ругают себя за лень и недостаток целеустремленности. В то же время если, например, владелец транспортного средства регулярно пользуется услугами автомехаников и через некоторое время понимает, что машина начала ездить хуже, – он не спешит винить в этом себя.

Сейчас стало очевидно, что, если человек строго соблюдает какие-либо диеты, это сказывается на его здоровье отрицательно. Таких случаев все больше и больше. Но при этом, как ни странно, миллионы людей продолжают следовать все новым и новым правилам и изо всех сил стремятся налагать на свой образ жизни весьма жесткие ограничения.

Многие врачи направляли к нам своих пациентов, поскольку считали, что большинство их недугов были следствием лишнего веса. Однако мы пообещали себе, что не будем сосредоточиваться исключительно на способах похудения. Мы были убеждены, что дело не в жестком контроле веса и питания. Единственное, чего нам хотелось по-настоящему, – это сделать так, чтобы в результате лечения наши клиенты действительно почувствовали себя лучше.

Мы составляли индивидуальные программы питания, в которых учитывали образ жизни, привычки, вкусы, потребности, текущее состояние здоровья каждого из пациентов, обратившихся к нам. Эти программы имели очень мало общего с традиционными диетами. Людям разрешалось выбирать из очень большого числа продуктов. Мы, конечно же, не допускали пищевой распущенности, а скорее прививали клиентам стремление к свободе в этой области жизни. При этом мы всегда напоминали им о необходимости следовать своему собственному стилю питания, сформированному с учетом их психологических и физических особенностей.

С каждой неделей самочувствие клиентов улучшалось, и в итоге все их цели в отношении желаемого веса и фигуры были достигнуты.

Однако, как ни печально это признавать, спустя какое-то время после завершения нашей совместной работы некоторым из тех людей пришлось вновь столкнуться с прежними проблемами. Клиенты признавались нам, что у них не получалось самостоятельно следовать программам питания, которые были разработаны нами специально для каждого из них. Примечательно, что все они были уверены в стопроцентной эффективности предложенного метода. Наши клиенты не считали, что мы, профессиональные диетологи, могли в чем-то ошибиться. Именно поэтому они стали обвинять самих себя в том, что не сумели соблюдать режим питания, рекомендованный нами.

Источник: www

Похожие статьи: питьевая диета отзывы

Комментариев нет:

Отправить комментарий