четверг, 16 января 2020 г.

как скинуть лишний вес в домашних




Нет никаких аргументов против того, чтобы есть больше овощей. Они как минимум добавят в ваш рацион витаминов. Но в идеале они могут заменить другие продукты, в которых меньше питательных веществ и больше килокалорий, и тогда вы не окажетесь один на один с тем, от чего пытаетесь воздержаться. Помните урок, преподанный Маком Нельсоном и его поджарой свиньей. Съесть то, чего перед вами нет, не получится. Что может быть проще?

Прошлым летом мой сын, которому тогда было 12 лет, поставил меня перед фактом, что не будет больше носить шорты, которые не закрывают его колени (надо сказать, абсолютно милейшие). Незадолго до этого младший сын заявил, что не станет больше есть пасту с томатным соусом, несмотря на то что до этого уже тысячу раз ее ел. Неужели у моего старшего сына внезапно развилось чувство стиля? Сомневаюсь. У младшего резко изменились вкусовые предпочтения? Вряд ли. Эти мальчишки, вероятно, считают, что делают совершенно независимый выбор, однако их поведение, как и поведение каждого из нас, подвержено влиянию окружающих. Дети в школе ходят с закрытыми коленками и не едят пасту с томатным соусом, и мои сыновья захотели поступать так же.

То, что люди зависят от мнения окружающих, доказал в 1956 г. психолог Соломон Аш, попросив участников эксперимента по очереди выбрать вслух правильный ответ на несложный вопрос [1]. Ответ «А» был очевидно правильным, но первые шесть студентов четко и ясно называли ответ «Б». С ними договорился доктор Аш, заранее попросив выбрать неверный ответ. Седьмой студент ни о чем не подозревал. Аш хотел выяснить, ответит ли этот студент — да и любой другой человек на его месте — правильно или присоединится к мнению большинства. Вопрос был элементарный, и, если бы студент ответил по-другому, ему бы ничего не грозило. Более того, группа испытуемых состояла из незнакомцев, которых он едва ли встретил бы еще раз. Тем не менее 75% студентов, оказавшихся в подобной ситуации, давали очевидно неправильный ответ вслед за остальными [2]. Стремление присоединиться к большинству оказывает сильное влияние на наше поведение.

Источник: как скинуть лишний вес в домашних

Возможно вас заинтересует: сколько нужно калорий чтобы похудеть калькулятор

Комментариев нет:

Отправить комментарий