воскресенье, 5 января 2020 г.

влияет ли лишний вес на зачатие ребенка




Средства массовой информации тоже вовлечены в непрерывный процесс нагнетания атмосферы вокруг таких вопросов, как борьба с лишними килограммами, опасные продукты и правильное питание.

Джо Крэа, редактор отдела «Питание» калифорнийской газеты «Орандж каунти рэджистэр», заметил, что в период с 1987 по 1993 год количество статей на тему кулинарии, полезных продуктов и диет увеличилось в пять раз. Это примерно восемьсот статей. Причем двести из них были посвящены вопросам правильного питания.

Джо Крэа приводит пример: «Представьте: вы открываете газету и видите статью с рецептом превосходного сырного пирога. И на той же самой странице – информация о том, как употребление в пищу маленького кусочка чего-нибудь вкусного и сытного приведет к перееданию, а потом – к ожирению. После такого чтения у вас, скорее всего, начнется внутренний конфликт».

Такие внутренние конфликты очень быстро превращаются в одно большое чувство вины. Оно становится особенно ощутимым уже после первой неудачной диеты и со временем лишь усиливается.

Согласно заключениям ученых, проводивших серию экспериментов в штате Флорида, из 2075 добровольцев, которые, по условиям исследования, должны были соблюдать диету, 45 % сильно переживали, поскольку не могли заставить себя постоянно следовать принципам правильного питания. Они чувствовали вину, так как временами съедали то, что им хотелось, а не то, что было предписано.

По данным социологического опроса, проведенного Американской ассоциацией диетологов, женщины гораздо чаще мужчин склонны испытывать негативные переживания, связанные с характером своего питания. Возможно, так сложилось потому, что именно на женщину как на хранительницу очага обычно ориентированы кампании по популяризации каких-либо полезных методик питания и средств похудения. Ведь мамы и жены всегда обеспокоены тем, как и что едят их домашние.

Поэтому, если новомодная диета сулит «здоровье и счастье всей семьи», то женщина, безусловно, не пожалеет денег и приобретет ее.

Мы сознательно не делаем акцент на том, какая пища полезна для организма, а какая вредна. Это не значит, что мы призываем вас забыть о своем здоровье. И мы не хотим, чтобы вы стали еретиком в сфере питания, отрицающим абсолютно все, в том числе и разумное. Просто, если человек, всю жизнь практиковавший самые разные диеты и методики здорового питания, осознает, что никакого здоровья и радости у него нет, то, очевидно, пришла пора поставить на первое место самого себя и свои истинные потребности, а не очередную систему запретов. Тем более что подобные системы всегда создаются другими людьми, которые не знают вас и не принимают во внимание все ваши особенности.

Источник: смотреть здесь

как бороться с небольшим лишним весом

Комментариев нет:

Отправить комментарий