среда, 8 января 2020 г.

диета при желчном пузыре




Программа критической четверки

Вот возможная программа для всех четырех упражнений.

Неделя 1: вторник, 30–45 минут

Развитие координации движений

Это не тренировка. Указанное время отведено для разучивания движений, как в танцах или карате. Для этой цели используется небольшое отягощение, хотя во время тренировок нагрузка будет больше (как при становой тяге).

Развитие координации движений на основном уровне избавит вас от необходимости строить всю программу тренировок на значительном дисбалансе, который можно устранить за несколько минут практики и нейронной адаптации.

Выполняйте подъем потурецки и варианты становой тяги без отягощения, пока не выучите движения для обеих сторон тела, потом добавьте небольшой вес. Все упражнения выполняйте с минимальным отягощением, необходимым для стабилизации тела.

Неделя 1: четверг и суббота, 45–60 минут на сеанс

Тестирование

Теперь займемся поисками самых слабых зон и самых явных недостатков в каждом движении. Выполняйте подъем потурецки и становые тяги с отягощением, только если они идеально получаются у вас без отягощения:

Рывки вверх и вниз (как в моем примере)

Рывки вниз к левому колену – 6–12 повторов.

Рывки вниз к правому колену – 6–12 повторов.

Рывки вверх к левому колену – 6–12 повторов.

Рывки вверх к правому колену – 6–12 повторов.

Подъем потурецки

5 подъемов с каждой стороны (гиря 16 кг).

5 подъемов с каждой стороны (гиря 24 кг).

Я работал с такими подъемами и грузами. Прочитайте описание упражнения, в котором предложено начальное отягощение для мужчин и женщин. Гири можно заменить гантелями.

Становая тяга двумя руками

5 повторов с каждой ноги.

Становая тяга одной рукой

Приседания с полной амплитудой

10 повторов.

Я добавил к комплексу приседания с полной амплитудой, так как очень важно поддерживать (и, прежде всего, иметь) способность выполнять это движение, даже если внимание сосредоточено на становой тяге.

Повторите это тестирование в четверг и субботу, чтобы убедиться, что вы нигде не ошиблись в диагностике дисбаланса. В субботу возьмите те же отягощения, но не учитывайте количество повторов, выполненных в четверг. Занятие в субботу предназначено для подтверждения того, что дисбаланс не является следствием какойлибо ошибки.

Источник: оригинал

Полезно знать - скачать аллен карр легкий способ сбросить вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий